Путинина Наталья Николаевна

Учитель русского языка и литературы

Высшее образование Курганский государственный педагогический институт

Стаж работы по специальности

• Родная литература
  • Родной язык
  • Элективный курс "Рецензирование текста"

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Русский язык и литература Учитель русского языка и литературы

Повышение квалификации и переподготовка

1. "Актуальные вопросы преподавания русского языка в условиях ФГОС" 1 квартал 2016 очно-заочная  72 часа "АУ "Институт развития образования", ХМАО - Югра, г. Ханты-Мансийск
  2. "Инклюзивное образование" 1 квартал 2016 дистанционная 72 часа АУ ХМАО-Югры "Региональный институт управления"
  3. "Особенности деятельности специалистов сопровождения при включении детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в общеобразовательных организациях" 4 квартал 2017 очно-заочная 72 часа АУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования"
  4. "Технология подготовки школьников к ЕГЭ по русскому языку с использованием модульного курса «Я сдам ЕГЭ!" 2 квартал 2018 заочная 24 часа АУ "Институт развития образования", ХМАО - Югра, г. Ханты-Мансийск
  5. Буллинг в школе: вызов учителям. Принципы и практики прекращения и прелотвращения травли в образовательной среде 3 квартал 2019 заочная 72 часа ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп"
  6. Реализация технологий электронного обучения и дистанционных технологий на основе платформы "Открытая школа" с присвоением статуса "тьютор" 3 квартал 2019 очная 72 часа АУ ХМАО-Югры "ЮНИИТ"
  7. Программы развития цифровых компетенций педагогов 1 квартал 2020 заочная 72 часа АНО ДПО "Высшая школа компетенций", г. Москва
  8. Обучение экспертов по проверке итогового сочинения и итогового собеседования. 2 квартал 2020 заочная  36 часов  АУ "Институт развития образования", ХМАО - Югра, г. Ханты-Мансийск
  9. Совершенствование методических компетенций педагогов в области формирования функциональной грамотности и развития талантов обучающихся 3-4 квартал 2020  заочная  112 часов  ФГАОУ ДПО "Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий"
  10. Современные методики и технологии обучения русскому языку и литературе 3 квартал 2020 заочная 72 часа ГОУ ДПО "Коми республиканский институт развития образования"
  11. Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в облсти формирования функциональной грамотности) врамках реализации федерального проекта "Учитель будущего" 3-4 квартал 2020 заочная 112 часов ФГАОУ ДПО "Академия реализации голсударственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации"
  12. Профилактика коррупции в образовательной организации 4 квартал 2020 заочная 72 часа ФГБОУ ВО "Нижневартовский государственный университет"
  13. Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудности в обучении 4 квартал 2021 г. заочная 72 часа ООО "Учи.ру", г. Москва
  14. Формирование мотивации учебной деятельности у учащихся как условие повышения качества обучения 3 квартал 2021 г. заочная  72  ООО "Знанио" г. Смоленск
  15. Как сделать уроки литературы захватывающими: инновационные методики и практики" 2 квартал 2022 г. заочная 72  часа ООО "Фоксфорд", г. Москва
  16. Дистанционное обучение как современный формат преподавания 1 квартал 2022 г заочная 72 часа ООО "Инфоурок", г. Смоленск

Другие учителя литературы

Артемьева Анастасия Владимировна
Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык
Ашлапова Светлана Викторовна
Учитель русского языка и литературы
Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Элективный курс "Рецензирование текста"
Баязитова Гульнара Рамильевна
Брюханова Дарья Юрьевна