Онлайн-олимпиада «Предприниматели-земляки»

В рамках проекта «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» будет проведена Онлайн-олимпиада «Предприниматели-земляки» (далее – Олимпиада). Участникам Олимпиады будет предложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях предпринимателей регионов страны – героев конкурсных работ, представленных на Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели – земляки»

30-30 июня
Онлайн-олимпиада «Предприниматели-земляки»

Цель Конкурса — поддержка молодёжного предпринимательства посредством развития у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждения интереса к предпринимательской деятельности, а также путём популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ муниципальных образований.

На конкурс принимаются исследовательские работы и публикации в СМИ и блогах, посвященные предпринимателям-землякам.

Конкурс проводится по пяти направлениям:

Первое конкурсное направление — Конкурс авторов ситуационных задач (бизнес-кейсов), основанных на опыте предпринимателей-земляков
Второе конкурсное направление — Конкурс вопросов, основаных на опыте предпринимателей-земляков
Третье конкурсное направление – Конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах
Четвёртое направление — Конкурс бизнес-аналитиков — исследователей опыта предпринимателей-земляков» — конкурс исследовательских работ по созданию бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей – земляков с использованием аналитических инструментов (научных и управленческих подходов) менеджмента.
Пятое направление — Кейс-чемпионат — конкурс по решению бизнес-задач. Состоится в октябре 2022 года

Участники Конкурса:

• школьники;
  • студенты образовательных организаций высшего образования (далее — вуз);
  • наставники, преподаватели, учителя и родители несовершеннолетних участников;
  • молодые преподаватели обществознания, экономики, основ предпринимательства, истории, географии;
  • журналисты, сотрудники пресс-служб, блогеры, юнкоры, непрофессиональные авторы;
  • предприниматели — наставники