Учебники Учащимся

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Родителям Здоровье
Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медикосанитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

Родителям ОВЗ
Идея инклюзивного образования заключается в том, чтоб дети с особыми потребностями учились в школах наравне с другими детьми. При этом у всех этих детей должна сохраняться возможность учиться рядом с местом жительства. Школа является тем окошком, через которое ребенок попадает в наш взрослый мир. И если сегодня родителям страшно, что особого ребенка обидят в школе, то исчезнет ли этот родительский страх перед жизнью, когда ему исполнится 18 лет? Ведь школа – это и есть самая настоящая школа жизни. Здесь человек обретает не только знания, но и умение общаться, ставить задачи и достигать целей. Наконец, школа учит нас быть просто людьми, понимать, сопереживать, помогать и поддерживать друг друга.

Правила Охрана Учащимся
Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, а также безопасные условия воспитания обучающихся