Морокова Елена Алексеевна

Уровень образования

Высшее образование Омский ордена "Знак почета" государственный педагогический институт им. А.М. Горького

Стаж работы по специальности

• Родная литература
  • Родной язык

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Русский язык и литература Учитель русского языка и литературы

Повышение квалификации и переподготовка

1. Активизация основных видов деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы в условиях введения ФГОС в основной школе 2 квартал 2018 заочная 72 часа ООО "Мультиурок"
  2. Проектирование современного урока Русский язык в соответствии с ФГОС 4 квартал 2019 заочная 108 часов ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки", г. Санкт-Петербург
  3. Программы развития цифровых компетенций педагогов 1 квартал 2020 заочная 72 часа АНО ДПО "Высшая школа компетенций", г. Москва
  4. "Совершенствование компетенций учителя в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» 2 квартал 2020 года заочная 120 часов НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР", г. Москва
  5. Совершенствование методических компетенций педагогов в области формирования функциональной грамотности и развития талантов обучающихся 3–4 квартал 2020 заочная 112 часов ФГАОУ ДПО "Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий"
  6. Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего" 3–4  квартал 2020 заочная 112 часов ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации"
  7. Теоретические основы русского языка в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации 3 квартал 2021 г. заочная 120 часов ООО "Центр инновационного образования и воспитания", г. Саратов
  8. Технологии формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся 3–4 квартал 2021 г. заочная 72 часа АНО ДПО "Просвещение - Столица", г. Москва

Другие учителя литературы

Артемьева Анастасия Владимировна
Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык
Ашлапова Светлана Викторовна
Учитель русского языка и литературы
Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Элективный курс "Рецензирование текста"
Баязитова Гульнара Рамильевна
Брюханова Дарья Юрьевна