• Повышение квалификации

Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Повышение квалификации

Педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года

Виды и формы повышения квалификации

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Ответственный за организацию дополнительного профессионального образования

Санникова Наталья Петровна.
    Санникова Наталья Петровна
    Часы приема:
    пн. - пт. с 15.00 до 17.00

онлайн-марафон «Возможности сервиса Telegram для педагогов»
    26.09.2022, 00:00
    педагоги
    онлайн-марафон
    5 дней

В связи с необходимостью повышения ИКТ-компетенций педагогов по работе с онлайн-инструментами в современных условиях, Всероссийский форум «Педагоги России» совместно с Факультетом педагогического образования МГУ им. Ломоносова проводит бесплатный онлайн-марафон «Возможности сервиса Telegram для педагогов».
    Даты проведения марафона: 26 – 30 сентября 2022 года.
    Участники марафона научатся организовывать массовые мероприятия и родительские собрания через Telegram, создавать роботов-автоинформаторов, скачивать в смартфон фото и видео с любых ресурсов через Telegram-бота, пользоваться специальными ботами для образования (проверка орфографии, настройка абзацев и т.д.)
    Все обучение пройдет на платформе Telegram, чтобы максимально закрепить навыки работы с платформой в процессе марафона. Обучение на марафоне проходит в формате коротких ежедневных видео и практических домашних заданий. На выполнение домашнего задания педагог потратит не более 20 минут. Если возникнут трудности – педагогам помогут тьюторы в чате.
    На выходе с марафона педагоги смогут легко:

1. Создавать публичные и закрытые каналы;
    2. Проводить удобные родительские собрания в Telegram;
    3. Организовывать масштабные онлайн мероприятия в Telegram;
    4. Настраивать индивидуальное именное информирование родителей о важных событиях образовательной организации;
    5. Отправлять родителям именные поздравления и благодарности;
    6. Использовать Telegram в проектной деятельности.

Участники марафона получат электронные именные документы за прохождение курса «ИКТ-компетентность педагога в условиях реализации ФГОС» (20 часов).
    Подробная информация и инструкции о марафоне: http://school-detsad.ru/telegram
    Telegram-канал марафона: https://t.me/tele26
    Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/sbEvK
    Справки по телефону: 89222078222, директор форума «Педагоги России» Пиджакова Вероника Валерьевна.
    Электронная почта: director@congress-centr.ru

Быстрый старт в искусственный интеллект
    05.09.2022, 00:00
    учителя информатики, учителя-предметники
    очно-заочная
    курсы повышения квалификации
    72 академических часа (4 недели)

Целью реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Быстрый старт в искусственный интеллект» является формирование у слушателей компетенций в области применения технологий искусственного интеллекта.

В целях достижения результата 1.7. паспорта федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденного на заседании Президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности (далее – результат 1.7 ФП ИИ), а также в соответствии с соглашением, заключенным с Минпросвещения России № 073-15-2022-1135 от 27.06.2022 г., ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации школьных педагогов «Быстрый страт в искусственный интеллект» (далее –
    ДПП ПК). В соответствии с характеристикой результата 1.7 ФП ИИ в 2022 году запланировано проведение повышения квалификации по ДПП ПК не менее 15 000
    педагогических работников общеобразовательных организаций.

Обучение будет проводиться в период с 5 сентября по 3 октября 2022 года.

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Объем программы – 72 часа.
    Об участии в проведении повышения квалификации – ДПП ПК предназначена для учителей информатики, а также других учебных дисциплин (кроме информатики) общеобразовательных организаций.
    Обучение проводится за счет средств гранта в форме субсидии.

Информация о проекте, условиях участия, регистрации, а также контактные данные для консультаций размещены на сайте проекта https://edu.mipt.ru/ai/

Московский физико-технический институт

Документы не выбраны