Русский язык. 3 класс. Учебник. В 2 ч. Часть 2
    Иванов С.В., Евдокимова А.О., Кузнецова М.И., Петленко Л.В., Романова В.Ю.
    Русский язык. Иванов С.В. (1-4) (Начальная школа XXI века)
    Начальная школа XXI века
    Вентана-Граф
    учебник

Учебник по русскому языку для третьего класса, входящий в систему "Начальная школа XXI века", включает следующие тематические блоки: "Как устроен наш язык", где даются основы лингвистических знаний; "Правописание", где формируются навыки грамотного письма; "Развитие речи", где впервые организуется систематическая работа с текстом, его структурой и различными типами текстов. Содержание учебника позволяет организовать дифференцированное и индивидуальное обучение: помимо материала для обязательного усвоения представлены темы ознакомительного характера. Учебник соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.