Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики. 4 класс. В 2 ч. Учебник. 2 часть
    Основы религиозных культур и светской этики
    Виноградова Н.Ф.
    ОРКСЭ. Виноградова Н.Ф. (4)
    Основы религиозных культур и светской этики
    Начальная школа XXI века/Школа России
    Вентана-Граф
    Учебник

Учебник предназначен для модульного изучения основ религиозных культур и светской этики. Учащиеся обращаются к нему во втором полугодии 4 класса. В первом полугодии занятия проходят по первой части, соответствующей вводному курсу. Работа с учебником способствует углублению знаний детей о светской культуре, нравственных качествах личности. Задания учебника формируют практические умения и навыки выполнения правил поведения в обществе. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.