• Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

г. Ханты-Мансийск, ул. Анны Коньковой д. 8

28 сентября 2022 года в МБОУ СОШ №4 стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в ВУЗы без вступительных испытаний.

В 2022 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 29 сентября–27 октября согласно графику проведения - https://siriusolymp.ru/school2022/3 .
    Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета - отдельный код), который присваивается каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады.
    Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет» (кроме сайта тестирующей системы).
    Работы, выполненные на платформе «Сириус.Курсы» проверяются автоматически. Оценивание происходит в соответствии с критериями оценивания, разработанными составителями заданий.
    В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте siriusolymp.ru. публикуются текстовые и видеоразборы заданий.
    Предварительные результаты участники смогут узнать по своему коду через 7 дней после дня проведения тура.

Вопросы участников олимпиады, связанные с оценкой олимпиадной работы или подсчетом баллов, принимаются региональным координатором в течение 3 календарных дней после публикации предварительных результатов олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету и классу. Рассмотрение вопросов участников происходит согласно порядку, опубликованному на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru. В случае, если ответ на вопрос участника подразумевает расширение множества верных ответов и необходимость перепроверки его работы, то происходит пересчёт баллов всех участников, учитывая новое множество верных ответов.
    Окончательные результаты будут опубликованы на информационных стендах школы через 14 дней с даты проведения олимпиады.

Кроме того, все желающие смогут познакомиться с заданиями школьного этапа олимпиады прошлых лет, пройдя по ссылке https://edu.sirius.online/#/contests_page/vos