• Учения по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации прошли в нашей школе

29 сентября 2023 года в нашей школе для обучающихся и работников 1 и 2 смен прошли учения по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации
    Учения по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации прошли в нашей школе.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. Учебные тренировки на случай возникновения чрезвычайной ситуации в школе проходят на постоянной основе в течении учебного года.

В минувшую пятницу при участии сотрудников Вневедомственной охраны росгвардии с участием всей школы прошли учения по отработке действий  при возникновении чрезвычайной ситуации: в первую смену эвакуировались при возникновении пожара, во вторую смену  отработали действия при захвате заложников в здании школы.

В ходе учений были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации. Итоги учений признаны удовлетворительными, цели и задачи достигнутыми.