МБОУ СОШ № 4
город Ханты-Мансийск
  • У друзей нет выходных

    С 1 по 30 ноября 2023 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проводит акцию по проблеме общения «У друзей нет выходных»
    У друзей нет выходных.

    Общение - это важнейшая составляющая развития социально-личностных отношений. С его помощью ребенок познает окружающий мир, узнает что-то новое, получает внимание и заботу. И если в первые месяцы и годы жизни весь мир малыша крутится вокруг родителей, то по мере взросления круг его интересов расширяется: он начинает взаимодействие со сверстниками, что является абсолютно нормальным и неизбежным процессом. Но далеко не всем удается сразу выработать навыки дружеского общения, некоторые сталкиваются с проблемами: агрессия, стеснительность, страх, игнорирование. Зачастую возникают вопросы: 
        Что делать, если нет друзей?
        Как помочь детям подружиться? 
        Что делать, если ребенок поссорился с лучшим другом/подругой? 
        Насколько долговечны и значимы первые дружеские чувства? 
        Должны ли родители регулировать новые для ребенка отношения?
        Как помочь ребенку пережить переезд друга/подруги? 
        Почему ребенок боится или стесняется сверстников? 

    В службу Детского телефона доверия по проблемам общения в детской и подростковой среде обращается более 1500 собеседников ежегодно. Своевременную консультацию квалифицированного психолога можно получить анонимно, бесплатно, круглосуточно  по телефону 8-800-2000-122.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie