• Акция "Взрослые и дети - как понять друг друга"

С 1 по 30 сентября 2024 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 проводит акцию "Взрослые и дети - как понять друг друга".
    Акция "Взрослые и дети - как понять друг друга".

В современном мире, где общение между поколениями становится все более сложным, важно находить пути для взаимопонимания между взрослыми и детьми.

Конфликты и разногласия могут возникать по самым разным причинам и часто они требуют особого подхода. Акция дает возможность родителям и педагогам получить инструменты для эффективного общения и разрешения конфликтов.

В процессе воспитания могут возникнуть недопонимания, которые несут в себе тревогу, раздражение, разочарования. Поэтому даже самых опытных родителей и педагогов они могут завезти в тупик.

В такие моменты взрослые часто задаются вопросами:
        Как узнать, что именно беспокоит ребенка?
        Каковы причины его беспокойного поведения?
        Как правильно реагировать на конфликт?
        Как донести до ребенка, что его поведение неприемлемо?
        Как восстановить отношения после конфликта?

Важно не оставаться один на один с проблемой, а найти помощь  профессионала. Квалифицированные психологи ответят на Ваши вопросы, а так же помогут выбрать подходящую тактику решения в сложных ситуациях.

Вы сможете получить своевременную консультацию психолога.

анонимно, бесплатно, круглосуточно  по телефону:
                              8-800-2000-122