МБОУ СОШ № 4
город Ханты-Мансийск
  • В Югре введён особый противопожарный режим!

    В соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 апреля № 224-рп на всей территории региона с 28 апреля введен особый противопожарный режим.
    В Югре введён особый противопожарный режим!.

    Своевременное введение особого противопожарного режима позволяет усилить требования пожарной безопасности и защитить территорию региона от угрозы огня.
    В период действия особого противопожарного режима необходимо ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу. На основании данного распоряжения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре осуществляется дежурство и особый контроль с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.


    Также организовано патрулирование традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам и расположенных в лесопарковой зоне, с привлечением сотрудников МЧС России, УМВД, лесничеств, добровольных формирований и граждан. Сотрудниками МЧС России будет осуществляться мониторинг лесопожарной обстановки с помощью беспилотных летательных аппаратов.


    В целях обеспечения мер пожарной безопасности ЗАПРЕЩЕНО:
    - разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;
    - сжигать мусор и сухую растительность;
    - осуществлять палы травы;
    - проводить огневые работы.


    Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

    ►постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 26.04.2023 № 280 "Об установлении особого противопожарного режима"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie