• Олимпиада среди учащихся старших классов образовательных организаций по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Конкурсы и соревнования Олимпиада Граждановедение Обществознание Право
    г. Ханты-Мансийск, ул. Анны-Коньковой, д. 8

7 ноября 2023 года в МБОУ СОШ № 4 запланировано проводение олимпиады среди учащихся старших классов по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

07-07 ноября
    Олимпиада среди учащихся старших классов образовательных организаций по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Олимпиада проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, а также для отбора наиболее талантливых обучающихся для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права «Софиум».

Олимпиада проводится в двух категориях:
    1 категория – учащиеся 10-х классов;
    2 категория – учащиеся 11-х классов.

Заданием олимпиады является тестирование, которое включает 25 вопросов и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций по вопросам избирательного права и избирательного процесса