• Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Божья коровка»

Автор: Чепчина Надежда Витальевна
    Взаимодействие с людьми с особенностями здоровья с самого раннего возраста позволяет сформировать у ребенка правильные взгляды и ценности: что в основе любых отношений лежит взаимное уважение, что все люди равны, но некоторым требуется больше усилий для выполнения повседневных задач, и что необходимо помогать тем, кто нуждается в помощи.
    Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Божья коровка».

Общение с ребенком с особенностями здоровья позволяет ребенку, не имеющему таких особенностей, осознать, что инвалидность не делает человека плохим. И именно в инклюзивном лагере создаются все условия для такого общения. А общие цели и командная работа способствуют формированию в коллективе дружеской атмосферы.
    Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Божья коровка» является частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время.

Организуя деятельность лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов в школе, педагоги создают особую инклюзивную среду, направленную на удовлетворение запросов всех потребителей услуг – детей и родителей.