Музыка. 4 класс
    Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
    УМК Е. Д. Критская, 4 кл.
    Школа России
    Просвещение

Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования,
    Учебник завершает первый этап музыкального образования учащихся начальной школы. Слушая и исполняя музыкальные произведения, изучая содержание учебника, школьники знакомятся с народной музыкой, музыкой религиозной традиции, сочинениями композиторов-классиков и современных композиторов, усваивают новые музыкальные понятия и термины. Все это способствует музыкальному развитию учащихся, обогащает их духовный мир.