Литературное чтение. 4 класс. Учебник. В 2 ч. Часть 2
    Ефросинина Л.А., Оморокова М.И., Долгих М.В.
    Литературное чтение. Ефросинина Л.А. (1-4) (Начальная школа XXI века)
    Начальная школа XXI века
    Вентана-Граф
    учебник

Во вторую часть учебника вошли произведения отечественной и зару бежной классической литературы. Цель учебника — обогатить читательский опыт детей, развить у них инте рес к чтению, книге и литературе, сформировать универсальные учеб ные действия. Содержание учебника и система заданий позволяют организовать обучение четвероклассников с учётом уровня подготовки каждого ученика. Особое внимание уделяется формированию основных видов речевой деятель ности (слушанию, чтению, говорению), читательских умений, обога щению словаря. Соответствует Федеральному государственному образователь ному стан дарту начального общего образования.