Математика. 1 класс. Учебник. В 2 ч. Часть 2
    Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В.
    Математика. Моро М.И. и др. (1-4) (Школа России)
    Школа России
    учебник

Учебник "Математика" входит в образовательную систему "Школа России". Материал учебника позволяет реализовать системно-деятельностный подход, организовать дифференцированное обучение и обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения Основной образовательной программы начального общего образования. Система заданий обеспечивает формирование навыка решения учебно-практических задач и развитие у обучающихся функциональной грамотности. Развитие познавательного интереса обеспечат рубрика "Странички для любознательных", логические задачи, задачи на смекалку, а также задания практического характера из реальной жизни. Содержание переработанного учебника имеет ряд дополнений и изменений: доработаны задания, часть геометрического материала перенесена из 2-ого класса в 1-ый: угол, прямой угол, прямоугольник, квадрат. Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.