Математика. 1 класс. Учебник. В 2 ч. Часть 2
    Рудницкая В.Н.,Кочурова Е.Э.,Рыдзе О.А.
    Математика. Рудницкая В.Н. (1-4) (Начальная школа XXI века)
    Начальная школа XXI века
    Вентана-Граф
    учебник

Учебник входит в систему "Начальная школа ХХI века" и предназначен для обучения математике учащихся во втором полугодии 1 класса. Он обеспечивает плавную адаптацию детей к обучению, способствует формированию универсальных учебных действий, учит работать по инструкции, образцу, находить и объяснять способ решения, составлять модель сюжетной математической ситуации. Объем материала представленного в учебнике, следует считать примерным; в зависимости от конкретных условий обучения учитель может использовать необходимое число упражнений. Учебник используется в комплекте с рабочей тетрадью №3 и соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.