Окружающий мир. 1 класс. Учебник. В 2 ч. Часть 2
    Виноградова Н.Ф.
    Окружающий мир. Виноградова Н.Ф. (1-4) (Начальная школа XXI века)
    Начальная школа XXI века
    Вентана-Граф

Учебник В. Н. Виноградовой по окружающему миру построен на основе интеграции знаний о природе, человеке и обществе с учётом психологических особенностей шестилетних первоклассников. Способствует всестороннему развитию школьников, обучает умению использовать полученные знания при решении разнообразных логических и творческих задач. Во второй части представлены материалы, которые первоклассник должен усвоить во втором полугодии. Учебник входит в систему «Начальная школа XXI века» и соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.