Основы религиозных культур и светской этики. 4 класс. В 2 ч. Учебник. 1 часть
    Основы религиозных культур и светской этики
    Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В.
    ОРКСЭ. Виноградова Н.Ф. (4)
    Основы религиозных культур и светской этики
    Начальная школа XXI века/Школа России
    Вентана-Граф
    Учебник

Учебник даёт четвероклассникам возможность узнать об особенностях культуры народов России, понять нравственные ценности, которые приобрели характер общечеловеческих. Младшие школьники познакомятся с традиционными религиями, которые исповедуют народы России, осознают вклад каждой религии в становление и развитие культуры нашей страны и всего мира. Курс воспитывает добрые чувства, толерантность и интерес к культуре разных народов. Учебник предназначен для работы в первом полугодии. Во втором полугодии обучение осуществляется по модулям (по выбору) «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики». Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.