Изобразительное искусство. 4 класс. Учебник. ФГОС
    Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А.
    Начальная школа XXI в. Изобразительное искусство
    Начальная школа XXI века
    Вентана-Граф
    Учебник

На четвёртом году обучения дети получат представление о традиционной архитектуре народов Центральной России, Северного Кавказа, Казахстана, Китая; узнают, как природные условия повлияли на особенности внешнего и внутреннего убранства их жилища, как в орнаментальных мотивах этих народов отразилось их мировосприятие; познакомятся с русскими народными промыслами и творчеством выдающихся русских художников - Л А. К. Саврасова, В. Д. Поленова, Б. М. Кустодиева, В. А. Фаворского.
    Входит в систему учебно-методических комплектов "Начальная школа XXI века".