МБОУ СОШ № 4
город Ханты-Мансийск
  • Собрание для родителей третьеклассников

    Автор: Репский Василий Михайлович
    Уважаемые родители (законные представители) учащихся 3-х классов!
    ОРКСЭ.

    Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4-х классах общеобразовательных организаций Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4-х классах общеобразовательных организаций Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».

    Преподавание предмета направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. Выбор для изучения школьником основ определенной религиозной культуры, мировых религиозных культур или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации, является прерогативой родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, несущих ответственность за его воспитание. При этим вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его мнение.Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, имеющие соответствующую подготовку. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие хотя бы одного из родителей на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

    На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы.Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления обязательно.

    Отказ от выбора модуля и изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики» не допускается и рассматривается как препятствование получению ребенком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Родительское собрание состоится 18 февраля в 18.00 в актовом зале школы (блок старшей школы) МБОУ СОШ №4 с соблюдением масочного режима.

    С уважением, администрация МБОУ СОШ №4

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie