МБОУ СОШ № 4
город Ханты-Мансийск
  • УЧАСТИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В ПРОЦЕССЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ

    На основании распоряжения Департамента по управлению государственным имуществом автономного округа от 20 декабря 2021 года № 13-Р-3159 «О проведении государственной кадастровой оценки», в 2023 году будет проведена государственная кадастровая оценка всех учтенных на территории автономного округа в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машиномест.
    УЧАСТИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В ПРОЦЕССЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ.

    В соответствии с положениями Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке), в 2022 году БУ «Центр имущественных отношений» осуществляется подготовка к проведению государственной кадастровой оценки.

    В соответствии со статьей 12 Закона о кадастровой оценке, в период подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в БУ «Центр имущественных отношений» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

    В целях информирования жителей муниципального образования и юридических лиц о проведении в 2023 году работ по государственной кадастровой оценке зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, а также о возможности подачи в БУ «Центр имущественных отношений» декларации о
    характеристиках объекта недвижимости, представляем Вам буклет «Как подать декларацию о характеристиках объекта недвижимости для целей государственной кадастровой оценки?» и информационное сообщение «Участие правообладателей объектов недвижимости в процессе государственной кадастровой оценки».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie