• Отчет о функционировании родительского контроля питания детей в школьной столовой

Цель родительского контроля - качество предоставления и организации питания в общеобразовательном учреждении, исполнение СанПиН, информированность родителей учащихся.
    Отчет о функционировании родительского контроля питания детей в школьной столовой.

В нашей школе действует родительский контроль питания детей в школьной столовой!
    Родители 1 – 11 классов посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети.
    Контроль осуществляется следующим образом:
    - сверяем соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы;
    - наблюдаем за тем, как едят дети;
    - пробуем еду сами;
    - проходим анкетирование;
    - наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд.

Представители родительской общественности, зачастую задают вопросы:
    Кто составляет меню? Стоимость завтраков и обедов? Где столовая закупает продукты питания и как они хранятся? На все интересующие вопросы всегда готовы ответить, как сотрудники пищеблока, так ответственные за организацию горячего питания в школе.

Итоги проверок обсуждаются на общешкольных родительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адреса администрации школы, ее учредителя, органов контроля (надзора).

По итогам проведения родительского контроля в нашей школьной столовой начиная с сентября месяца, были только положительные отзывы от родителей и учащихся. Организация питания на пищеблоке на хорошем уровне, соответствует санитарным правилам и нормам, предъявляемым к организации питания.

Результаты проверки организации и качества питания столовой МБОУ СОШ № 4 за март 2023 года можно посмотреть  ►здесь