Направление программы лагеря: Гражданско-патриотическое
    Название программы: «БУМЕРАНГ ДОБРА»

Основная идея программы направлена на формирования воспитания лучших черт волонтера и добровольца - гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей.
    В течение смены планируется реализация программы гражданско-патриотического направления.
    Направления деятельности:
            Нравственное: милосердие, благотворительность.
            Спортивно-оздоровительное.
            Культурно-досуговое.
            Эколого – трудовое.
    Наша Программа  универсальна,  используется для работы с детьми из разных социальных групп, возраста, уровня развития и состояния здоровья.
    А самое главное – ИДЕЯ, благородная идея, отражающая важность и принципы деятельности программы  «Бумеранг добра»  -  «Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернётся лучшее, что есть в мире!» Это ежедневное приобщение к азам волонтерства, добровольчества,  создание условий для самореализации потенциала детей в результате общественно полезной деятельности.
      В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип:
    Хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому!
    Ежедневно определяется вид транспорта   и доставки «Добрых дел»  - самолет, космолет, ракета, корабль,  SMS - сообщение, «Письмо другу», «Открытка Ветерану».
    Ребят ждут творческие задания, поиск инициатив, принятие решений - самостоятельных и оригинальных, применение на практике своих талантов и способностей. Здесь понадобится всё: ум, фантазия и, конечно же, забота о тех, кто рядом.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в пришкольный лагерь:

для всех обучающихся:

• договор в двух экземплярах;
    • заявление;
    • сертификат ПФДО (при наличии).

для обучающихся других школ (не МБОУ СОШ №4) дополнительно к договору предоставить:

• копии документов, удовлетворяющих личность родителя (законного представителя);
    • копия документа удостоверяющего личность ребёнка;
    • медицинская справка (форма 079/у);
    • результаты обследования на энтеробиоз для посещения бассейна;
    • согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей).

Цель программы

Основная цель программы – содействие  в воспитании  социальной активности через включение воспитанников в социально значимую деятельность. Воспитание лучших черт волонтера и добровольца  - гражданина и патриота России, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей.

Задачи программы

• Создание условий для организованного отдыха детей. Пропаганда здорового образа жизни.

• Создание  условий для эффективного патриотического воспитания школьников; формирование работы, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого подростка  верности Отечеству, готовности приносить пользу обществу и государству - волонтёрское и добровольческое движение.

• Утверждение в сознании и чувствах воспитанников патриотических ценностей, взглядов и убеждений, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям родного края.

• Привлечение детей к работе по возрождению и сохранению культурных и духовно-нравственных ценностей родного края.

• Развитие детской инициативы и детского самоуправления, творческих, интеллектуальных,  коммуникативных и организаторских способностей детей.

Сроки ближайшей смены лагеря

28.05.2024 - 21.06.2024
    Смены пришкольного лагеря
    28.05.2024 - 21.06.2024
    c 09:00 до 15:00
    Встреча детей
    Зарядка
    09:20- 09:45
    Утренняя линейка
    Работа по плану отрядов, работа кружков и секций
    Прогулка на свежем воздухе
    Общелагерное мероприятие
    14:00- 14:30
    Подведение итогов дня
    Уход домой

Как отправить ребенка в пришкольный лагерь

• сдать необходимые документы.

Места приема заявлений:

• Если ребенок обучается в МБОУ СОШ № 4 - документы необходимо сдавать классному руководителю.
    • Если ребенок обучается в другой школе города - документы можно сдать по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Анны Коньковой, д. 8, каб. № 234 (блок начальных классов).

Льготные категории граждан

• дети, находящиеся в социально опасном положении;
    • дети, проживающие в малоимущих семьях;
    • дети-инвалиды;
    • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
    • дети из семей участников специальной военной операции (СВО)
    • дети граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

Ответственный за организацию пришкольного лагеря - Власова Ольга Николаевна, тел.: 8(3467)388-404 (доб. 104)

• Лагерь