Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021
учащиеся МБОУ СОШ №4;

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ПО ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:

1 8 240 Нет
2 9 270 нет
3 9 270 нет
4 7 210 нет

ПО ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:

5 6 180 нет
6 7 210 нет
7 8 240 нет
8 6 180 нет
9 4 120 нет

ПО ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:

10 2 60 нет
11 3 86 нет

Вакантные места для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального и местного бюджетов, а также а счет средств физических и (или) юридических лиц отсутствуют. Реализация образовательных программ за счет указанных источников финансирования не осуществляется.

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Ответственные за прием заявлений в первые классы МБОУ СОШ № 4 на 2022-2023 учебный год

Ответственные за прием электронных заявлений граждан с использованием функционала (сервисов) Единого портала государственных услуг:

- Сивков Сергей Анатольевич, телефон: +7(3467)388-404 (вн. 333)
- Тужилова Светлана Павловна, телефон: +7(3467)388-404 (вн. 329)

Ответственные за прием заявлений граждан на бумажном носителе, в том числе преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов:

- Мамадулина Елена Владимировна, телефон: +7(3467)388-404 (вн. 234)
- Тужилова Светлана Павловна, телефон: +7(3467)388-404 (вн. 329)

График приема заявлений в первые классы на 2022-2023 учебный год

Место приема заявлений: кабинет 327 (приемная) блока старшей школы

Время приема заявлений 1 апреля 2022 года: с 9:00 до 17:00 часов (обед с 13.00 до 14.00)

Время приема заявлений в последующие дни: с 14.00 до 17.00 часов

Планируемое количество первых классов на 2022-2023 учебный год

По учебно-методическому комплексу «Школа России» - 5 классов

По учебно-методическому комплексу «Начальная школа XXI века» - 2 класса

Всего вакантных мест - 210

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории (постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 14.03.2022 № 255 "О внесении изменений в постановелние Администрации города Ханты-Мансийска от 09.03.2021 № 192 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, подведомственных Департаменту образования Администрации города Ханты-Мансийска, за определенными территориями города Ханты-Мансийска"), начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Заявление можно подать на сайте Государственных услуг и в нашей школе.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

• Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 6 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИМЕЧАНИЕ:

С 06.07.2021 года при наличии свободных мест образовательными организациями ведется прием заявлений от граждан независимо от места регистрации, в том числе от лиц, не имеющих регистрацию на территории города Ханты-Мансийска.

Информация о свободных местах будет размещена на официальном сайте общеобразовательной организации не позднее 5 июля 2021 года.

В случае отказа в приеме ребенка в общеобразовательную организацию города Ханты-Мансийска, родителям (законным представителям) выдается письменное уведомление за подписью руководителя школы.

С выданным уведомлением родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел общего образования Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска по адресу: ул. Мира, 13, кабинет 228, для дальнейшего решения вопроса по зачислению ребенка в другую школу.

ВАЖНО!

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Мира, 13, кабинет 228, в отдел по общему образованию для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет.

При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

• Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение, или иной медицинский документ в котором указано, что медицинских противопоказаний для обучения в школе нет);
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка.

Будущим первокласникам

Информация для поступающих в школу

Правила приема, перевода, отчисления
Информация и условия