Безопасность учеников

В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

+7-902-814-74-23

8 (3467) 32-81-71

123 (за исключением абонентов теле2)

ГУ МВД России по Ханты-Мансийскому автономному оуругу-Югре

8 (3467) 39-82-15

8 (3467) 39-83-00

ГИБДД

8 (3467) 96-20-73

ДПС ГИБДД

ФСБ

8 (3452) 46-89-45

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, а также безопасные условия воспитания обучающихся

Упорядочение деятельности по обеспечению антитеррористической безопасности и иных посягательств экстремистского характера в МБОУ СОШ №4.

Правовую основу противодействия терроризму составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, настоящий Федеральный закон и другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также принимаемые в соответствии с ними нормативные правовые акты других федеральных органов государственной власти.

Основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом устанавливает Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О противодействии терроризму».

Правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности определяет Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О противодействии экстремистской деятельности»

Цель, задачи и направления дальнейшего развития общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации определяет Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации (утв. Президентом РФ 05.10.2009)

На федеральном уровне разработан и реализуется Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы (утвержден Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 г. № Пр-2665).

На официальном сайте Министерства Юстиции Российской Федерации опубликован федеральный список экстремистских материалов.

На официальном сайте Федеральной службы безопасности Российской Федерации опубликован Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими.

На региональном уровне:

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.11.2010 № 217 создана и функционирует Антитеррористическая комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Разработан и реализуется Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 – 2023 годы (распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 марта 2019 года N 63-рг);

Разработан и реализуется план комплексных мероприятий по профилактике терроризма и реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации на 2021 – 2025 годы (распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17 августа 2020 года N 201-рг).

На местном уровне:

В соответствии с постановлением главы города Ханты-Мансийска от 29.12.2017 № 124 образована Антитеррористическая комиссия города Ханты-Мансийска;

Разработан и реализуется Комплексный план противодействия идеологии терроризма в городе Ханты-Мансийске на 2019 – 2023 годы (распоряжение Администрации города Ханты-Мансийска от 04.07.2019 №99-Р);

Разработан и реализуется План комплексных мероприятий по профилактике терроризма в городе Ханты-Мансийске на 2021 – 2025 годы (распоряжение Администрации города Ханты-Мансийска от 01.04.2021 №26-р).

На уровне образовательной организации:

Разработан паспорт безопасности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4».

Пропускной режим на территории образовательной организации осуществляется в соответствии с Положением о пропускном и внутриобъектовом режимах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4».

Вводный текст на тему пожарной безопасности

Общие требования пожарной безопасности

• первое требование
  • второе требование
  • третье требование

Запрещается

• Бросать в лесу горящие спички;
  • употреблять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся материалов;
  • оставлять в лесу ветошь, пропитанную горюче-смазочными материалами;
  • оставлять стеклянные и жестяные предметы на поверхности грунта, их необходимо закапывать;
  • выжигать сухую траву;
  • разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, в лесосеках;
  • оставлять непотушенный костер

Действия при возникновении пожара

• Первое действие
  • Второе действие
  • Третье действие

Вводный текст на тему профилактика ДТП

Проблемы охраны здоровья детей, профилактики детского травматизма, создания безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

Вводный текст на тему профилактике травматизма обучающихся и воспитанников

• Вид травматизма
  • Вид травматизма

В рамках профилактической работы по предупреждению травматизма обучающихся и уменьшению рисков возникновения травмоопасных ситуаций во всех структурных подразделениях МБОУ СОШ №:

• первое
  • второе